Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Наша гордость и слава

24 августа 2017 г.
 

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нем – наша сущность, вера и единство.

                                                                                                                                                                                                                                                                                      И.Сорокин

 
    Ровно двадцать пять лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве был поднят не красный, а новый трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником, что зафиксировано указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным от 20 августа 1994 года.
    Конечно, жители Заволжского района не могли пропустить такое значимое событие и вспомнили славные страницы истории Отечества и обратились к государственной символике, ее истории и современности.
         22 августа в г.Заволжске и районе прошла акция «Наша гордость и слава», посвященная Дню Государственного флага. В Сосневском сельском поселении прошел конкурс детского рисунка и информационное мероприятие в библиотеке. В Волжском сельском поселении прошел увлекательный флеш- моб для ребят.
        В этот день Заволжская городская библиотека провела для детей и подростков акцию «Главный символ России». Юные читатели познакомились с историей возникновения флага, узнали, что означают цвета триколора, из каких составных частей он состоит, посмотрели видеоролики и поучаствовали в флеш- мобе.
       Волонтерами  «Молодежного центра» г.Заволжска был проведен соцопрос жителей города на знание одного из главных символов страны- флага! Участники акции разработали небольшой перечень вопросов, которые задавали прохожим. Жители города активно на них отвечали и получали в подарок от детей маленький флаг и поздравления с праздником!