Стартовала операция «Всеобуч»

5 сентября 2017 г.
    На территории Заволжского района стартовал третий этап комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Всеобуч», который продлится с 1 по 30 сентября. Операция «Всеобуч» проводится с целью установления контроля за обучением подростков, находящихся в социально опасном положении, выявления детей, не приступивших к учебному процессу, проведения с ними работы по предупреждению совершения ими правонарушений или преступлений.
    В рамках "Всеобуча" планируется проведение ряда мероприятий, в том числе - посещение семей для изучения состояния готовности учащихся к новому учебному году, составление списков детей не приступивших к учебе, проведение в образовательных учреждениях дополнительных инструктажей для персонала по предотвращению актов терроризма и противопожарной безопасности.