Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжцы познакомились с творчеством художников Палеха и Южи

5 сентября 2017 г.
   Участники клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО»  совершили экскурсионный тур в п.Палех, с.Холуй и г.Южу.
   Целью поездки стало знакомство с культурой и творчеством мастеров и художников Палехского и Южского края.
   Первоначально группа отправилась в Палехский  музей лаковой миниатюры. Интересные витражи, картины, посуда, украшения, шкатулки и многое другое поражали своими утонченными рисунками. В музейной коллекции собраны работы XIX, XX, XXI веков. По окончании экскурсии каждый приобрел на память сувенир.
  Далее вся группа отправилась в старинное село Холуй, находящееся в 8 километрах от Южи. Село, ранее слобода, расположено на реке Тезе, которая каждую весну выходит из своих берегов. Всех участников поразили своей красотой, великолепно отреставрированные купола Троицкой и Введенской церквей. В «Сказочном» доме – мастерской гостей встретила радушная хозяйка, которая познакомила собравшихся с работами местных мастеров, показала мастер – класс по разукрашиванию деревянных игрушек и предложила приобрести сувениры на память.
  Завершающим этапом путешествия стало посещение «Тридесятого царства  Василисы Премудрой» в Южском гостевом доме Русская дача.
Дорогих гостей встретили  песнями под гармошку русскую, играми народными, да забавами разными. Василиса Премудрая, Старушка Веселушка да удалый гармонист развлекали гостей играми, песнями, загадками и конкурсами, а так же  потчевали вкусным обедом за столом, покрытым скатертью – самобранкой.
  Много еще в краях Южских чудес разных,   музеев диковинных, да люду ремесленного. Кто не бывал в тех краях, съездите, не пожалеете.
  Путешествие получилось увлекательное, насыщенное, и очень интересное.