В Заволжском районе началось восстановление памятников истории

13 сентября 2017 г.
   В минувшую субботу 9 сентября в бывшей усадьбе Ф.А. Бредихина (Заволжский район с.Бредихино) прошло мероприятие по благоустройству и уборке территории.В субботнике приняли участие неравнодушные гости из г.Москвы, Владимира, Костромы, Иваново, а так же сотрудники Заволжского городского музея, представители районного Совета ветеранов, волонтеры "Серебряного века" молодежного центра г.Заволжска и члены молодежного совета при Главе Заволжского муниципального района. Участники субботника очистили территорию усадьбы от травы, кустарников и мусора, выпилили старые деревья.
   Это лишь первый шаг к восстановлению памятника культурного наследия. В рамках реализации проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и региональной программы «Сохраним ВМЕСТЕ» в Заволжском районе работы по благоустройству территории руинированной усадьбы будут продолжены, и  установлены информационные стенды.