Состоялась рабочая поездка главы района в Дмитриевское поселение

13 октября 2017 г.
    В рамках рабочего визита, который состоялся 12 октября, Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, совместно с И.Л.Смирновой, главой Дмитриевского сельского поселения, провели встречу с жителями села Колшево. Встреча прошла в сельской администрации. Вопросы, с которыми обратились колшевцы, касались, аварийного обслуживания многоквартирных домов, освещения села, неустойчивого сигнала или вообще отсутствия мобильной связи. Также на встрече была озвучена проблема разрастающихся полян борщевика. Кроме этого жители Колшево продолжают озвучивать две наиболее важные проблемы, в решении которых принимает участие соседняя область: газификация села со стороны Красносельского сельского поселения Костромской области и строительство дороги на Кострому. По словам главы района, в ближайшее время запланирована встреча с депутатом Ивановской областной Думы, генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» С.В.Мазаловым, на которой вопрос подвода газа на Колшево со стороны Костромской области будет рассмотрен. Вопрос по строительству  участка дороги с мостовым переходом через реку Покша прорабатывается, ведутся переговоры.