Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В администрации района прошла встреча с бизнес-сообществом

18 октября 2017 г.
     На прошедшей неделе  в администрации Заволжского муниципального района прошла информационная встреча  с руководителями предприятий, организаций, индивидуальными предпринимателями.
    Л.Г.Шемякина, главный специалист УЖКХ, архитектуры и строительства администрации Заволжского муниципального района, доложила об утилизации ртутьсодержащих ламп. Утилизация таких ламп является обязательной процедурой и осуществлять ее может только специализированная организация. Любовь Геннадьевна напомнила собравшимся о том, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо заключать договоры на вывоз и утилизацию опасных ламп. Рядовые граждане обязаны сдавать отработанные лампы в управляющую компанию по месту жительства бесплатно.
    О.В.Горшкова, начальник отдела экономики и предпринимательства, рассказала собравшимся об интернет - ресурсе «Бизнес-навигатор МСП». Это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления. Здесь можно рассчитать примерный бизнес-план, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, подобрать в аренду помещение для бизнеса и многое другое. Сервис удобный и простой в обращении.
     Об электронной ветеринарной сертификации в ФГИС «Меркурий» участникам встречи рассказала Е.В.Клюквина, специалист бюджетного государственного учреждения Ивановской области «Кинешемская районная станция по борьбе с болезнями животных». С целью отслеживания перемещения поднадзорных госветнадзору грузов, создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов должно производиться в электронной форме, в том числе с гашением электронного ветеринарного сертификата конечным получателем. Елена Валерьевна подчеркнула, что при поступлении продукции не только на предприятия по переработке или на оптово-розничные базы, но и в магазины розничной торговли, в сеть общественного питания, в школы, детские сады, больницы на неё должен быть оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ и погашен уполномоченным лицом. Руководители предприятий и учреждений, занимающиеся оборотом сельхозпродукции, должны предпринять исчерпывающие меры по внедрению электронной ветеринарной сертификации.
    В завершение встречи О.П.Аравина, начальник отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС №5 по Ивановской области, и Н.А.Смирнова, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками  Межрайонной ИФНС №5 по Ивановской области, напомнили присутствующим об уплате налога на имущество за 2016 год до 1 декабря текущего года, о каникулах для самозанятых граждан, об изменении формы декларации для юридических лиц на имущество. Рассказали об электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», ответили на вопросы.
     Встреча с предпринимателями была полезной и содержательной.