Рассмотрены вопросы в сфере охраны труда

7 декабря 2017 г.
    6 декабря в администрации района состоялось заседание муниципальной комиссии по охране труда. Провела его О.А.Сенова, заместитель главы администрации по финансам и экономической политике. На комиссии был рассмотрен вопрос охраны труда в МУП «Заволжское коммунальное хозяйство». Докладчиком по этому вопросу выступил директор МУП В.А.Курамшин. Обсудив данный вопрос, члены комиссии приняли решение направить письма руководителям предприятий и организаций, действующим на территории района, с целью проведения мониторинга по актуализации документации в сфере охраны труда. Комиссией дана положительная оценка деятельности предприятия в сфере охраны труда и ряд рекомендаций, в частности об использовании средств Фонда социального страхования Российской Федерации на приобретение средств индивидуальной защиты. Как отметила Ольга Александровна, в текущем году только два предприятия района воспользовались компенсацией, в прошлом - шесть.
    Вопрос о проведении специальной оценки условий труда в образовательных учреждениях района в 2018 году также обсудили на заседании. В следующем году процедуру специальной оценки условий труда предстоит провести в 19 учреждениях Заволжского района. Руководству отдела образования дано поручение к следующему заседанию комиссии разработать нормативные документы.
    В связи с кадровыми перестановками в администрации района, на заседании предложены кандидатуры для включения в новый состав муниципальной комиссии.
    В завершение работы комиссии был рассмотрен вопрос об утверждении плана работы на 2018 год.