Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Слет активистов «РДШ» Ивановской области

8 декабря 2017 г.
    5 декабря в городском Доме культуры состоялся слет активистов «РДШ» Ивановской области.
   Для восьмидесяти школьников из «пилотных школ» «РДШ» (МКОУ Заволжский лицей, МБОУ «Гимназия имени А.Н.Островского» городского округа Кинешма, МОУ Средняя общеобразовательная школа №4 г.Наволоки, МБОУ «Старовичугская средняя общеобразовательная школа им. Г.В.Писарева», МБОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа Вичугского муниципального района) и школ Заволжского муниципального района организована выездная образовательная программа «РДШ – территория возможностей».
    Активисты «РДШ», обучающиеся МКОУ Заволжского лицея, под руководством заместителя директора по ВР Наталии Викторовны Пискаревой подготовили для участников слета яркое приветствие.
   С пожеланиями плодотворной работы к школьникам обратилась исполняющий обязанности заместителя главы администрации Заволжского муниципального района по социальным вопросам, начальника отдела образования Надежда Владимировна Орлова.
    Бурными аплодисментами ребята встречали координатора Ивановского регионального отделения «Российское Движение Школьников» Марию Сергеевну Павлычеву, которая отметила значимость мероприятия для развития регионального отделения «РДШ» и позитивный настрой ребят на общение.
       Школьным активистам предстоял по-настоящему насыщенный день.
      Под началом Марии Сергеевны и ее коллеги – педагога дополнительного образования, руководителя «Школы вожатых» Вероники Олеговны Герасимовой ребята активно участвовали в играх на знакомство. Разделившись на две группы, они разошлись на две творческие площадки, в которых им предстояло пройти тренинг личностного роста и принять участие в мастер-классе «Позиционирование себя в сети Интернет».
    После кофе-брейка, разбившись на команды, школьники разрабатывали социальные проекты и защищали их.
     В это время для руководителей делегаций, педагогов, был организован круглый стол по обмену опытом работы «пилотных школ «РДШ».
    Финальной частью выездной образовательной программы стало подведение итогов работы слета, где ребята отметили, что это мероприятие стало незабываемым, эмоциональным и познавательным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества. А взрослые подчеркнули, что это уникальная площадка организации деятельности пилотных школ (а также школ, проявляющих интерес к «РДШ») и плодотворного общения для выстраивания дальнейшего вектора развития «РДШ».
   «Слет закончился. Впереди нас ждут новые события и новые интересные дела. У нас всё получится, потому что мы – активные, неравнодушные и позитивные!» - сказали на прощание ведущие Екатерина Гусева и Дмитрий Долганов, а солистка лицея Анастасия Сосина в подарок всем присутствующим исполнила зажигательную песню «Стрела».
     Все школьные команды награждены сертификатами «За активную работу на слете регионального отделения «РДШ». М.С.Павлычевой, В.О.Герасимовой вручены благодарственные письма отдела образования администрации Заволжского муниципального района.
   Мероприятие организовано по инициативе заместителя директора по ВР МКОУ Заволжского лицея Н.В. Пискаревой, при активном участии заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Заволжского муниципального района О.М.Клюшкиной и заместителя директора и звукооператора МКУК «Заволжский городской Дом культуры» А.В.Оревихина.