Заволжский Дед Мороз самый креативный

22 декабря 2017 г.
     Главным праздничным предновогодним событием в Ивановской области стал  конкурс «Настоящий Дед Мороз», который  прошел 17 декабря в Родниковском районе. 6 волшебников боролись за высокое звание и тем самым подарили зрителям отличное настроение.
    Конкурс проходил в три этапа. Первый – визитная карточка. Каждый Дед Мороз рассказал о себе, продемонстрировав зрителям театрализованную визитную карточку. Далее  участников соревнований ожидали веселые спортивные соревнования, где Новогодние волшебники смогли продемонстрировать свою силу, ловкость, скорость. Завершающим этапом конкурсной программы стала интерактивная игра со зрителями. Каждый дед Мороз должен был вовлечь в свои игры и хороводы как можно больше зрителей.
    Заволжский район представляли сотрудники КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения и Заволжский городской дом культуры. Подготовка к конкурсу проходила очень не просто: написание сценария, подборка фонограмм и запись спектакля (за что огромная благодарность Суворову Михаилу, Орловой Ирине, Светлане Зотиковой), подбор костюмов (отдельная благодарность директору СОШ №3 Мазиловой Елене Юрьевне) и репетиции, на которых артисты смогли вжиться в свои роли. Состав труппы: дед Мороз – Сибагатов Тимур, Снегурочка – Удалова Ольга, Рокеры – Иванова Юлия и Федотычева Наталья, Фея-пенсионерка – Постнова Любовь. Усилия стоили того и Дед Мороз Зоволжского района получил почётное звание «Самый креативный дед Мороз».