Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Уже 100 лет на защите прав детей

24 января 2018 г.
     23 января в администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, приуроченное к юбилейной дате – 100-летию со дня образования комиссий.
     14 января 1918 года был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков.
     Прошло 100 лет, но комиссия  по делам несовершеннолетних остается востребованной и сегодня. Дети и подростки по-прежнему остаются категорией, особо нуждающейся  в государственной поддержке, и они должны находиться под защитой государства.
     В Заволжском районе Комиссия была создана 25 ноября 1968 года на основании  Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 03 июня 1967 года, на котором было утверждено Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних.  Шли годы, менялся кадровый состав комиссии, но и вчера, и сегодня здесь с полной отдачей сил, с душой и любовью к детям трудятся профессионалы своего дела. И хотя все члены комиссии, кроме ответственного секретаря, имеют основное место работы, общественной сфере своей деятельности уделяют большое внимание.
    В начале заседания глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров вручил Благодарственные письма неравнодушным людям, связавшим свою жизнь с детьми, бывшим и действующим членам комиссии, которые отдали и отдают подросткам и их семьям  свою частичку души. Благодарственные письма были вручены А.Н.Норкиной, бывшему  работнику администрации Заволжского муниципального района, которая 17 лет, с 1988 по 2006 годы,  являлась  ответственным секретарем КДН и ЗП при главе администрации Заволжского района; Г.А.Лазаревой,  председателю Совета ветеранов УМВД по Заволжскому муниципальному району; Н.Н. Романовой, психологу  МКУ «Управления по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательными учреждениями Заволжского муниципального района»; Ю.Н.Митенковой, инспектору ПДН ОП №8 МО МВД РФ «Кинешемский».
     Благодарственные письма председателя КДН и ЗП за сотрудничество и в связи с юбилейной датой вручены О.С.Гагановой, консультанту по опеке и попечительству территориального    управления  социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району, А.С.Смирнову, инспектору ПДН ОП № 8 (г.Заволжск) МО МВД РФ «Кинешемский», Н.В.Галкиной, ведущему специалисту администрации Заволжского городского поселения, Р.Е.Гусеву, руководителю МОПС г.Заволжска (Молодежного  объединения пожарных спасателей), М.А.Назарян, специалисту администрации Заречного сельского поселения, а также педагогическим коллективам Колшевской и Заречной школ.
    В ходе заседания члены комиссии рассмотрели 7 вопросов и провели анализ работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2017 году на территории Заволжского района. Решением комиссии субъектам профилактики даны соответствующие рекомендации.