В библиотеке состоялся отчетный день

2 февраля 2018 г.
     31 января Заволжская городская библиотека провела традиционный публичный отчет перед читателями, партнерами и учредителем. На Отчетном дне присутствовали около пятидесяти человек, в том числе руководители города и района А.В. Предтеченский и Д.Ю. Петров.
    Открыла мероприятие директор библиотеки С.П. Котлова. Она обратила внимание собравшихся на выставку живописных работ нашего земляка В.Г. Коренкова «Только здесь спокойно сердце бьется…». Эти картины подарила библиотеке В.В. Коренкова, супруга Валентина Григорьевича, которая в этот день была в зале. «Все эти работы, - отметила Светлана Павловна, - заволжцы видят впервые. Картины нами отреставрированы, оформлены в красивые рамки. Выставка приурочена к 60-летию Заволжского района».
    Затем С.П. Котлова и Н.В. Петриченко рассказали о большой работе библиотечного учреждения в 2017 году. Это выполнение основных плановых показателей, победа в главном областном библиотечном конкурсе «Большое чтение», высокий уровень организации и проведения всех массовых мероприятий и заседаний клубов, продуманная выставочная деятельность и многое другое. А панорама фотографий на экране показала насыщенную и  разнообразную жизнь учреждения.
      По традиции на Отчетном дне Благодарственными письмами отмечены верные партнеры и помощники библиотеки - МКОУ Заволжский лицей в лице директора Петровой Н.В. и МУ ДО ДШИ г. Заволжска им. Воскресенских в лице директора Воскресенской Т.Н., руководитель общественной приемной Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Романова Л.А. и старший помощник военного комиссара Заволжского района Громова Е.В., а также педагоги лицея Пискарева Н.В., Варегина М.Ю., Мухина Т.И., Иванова О.В., преподаватель ДШИ Воскресенский М.А.; дарители и авторы выставок  - Коренкова В.В., Серегина М.Н., Созинов А.А., Осипова Ю.П., Сидоров А.А.; активные читатели и члены клубов - Елисеева Г.Ф., Разживин В.К., Комарова Н.И., Тулупов В.С.
    Высокую оценку работе городской библиотеки дали глава Заволжского городского поселения А.В. Предтеченский и председатель городского Совета депутатов М.Ю. Варегина. Они пожелали коллективу новых успехов, творческих находок, профессиональных побед!
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки