Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному ориентированию в Заволжском районе

13 февраля 2018 г.
    В селе Долматовский Заволжского района 3 и 11 февраля состоялись Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.
     Первый день соревнований проходил на маркированной трассе, второй день – спринт.
      За два дня соревнований свои силы проверили более 80 спортсменов со всей области.
     В этом году Федерация спортивного ориентирования Ивановской области подготовила обновленные технические возможности в системе электронного хронометража. Теперь на финише каждый участник получает обновленный сплит, где помимо привычных данных о времени прохождении участником дистанции, скорости между контрольными пунктами, указываются также место участника, которое он занял на каждом КП и первые три победителя в его возрастной группе.
    Таким образом, приступить к анализу прохождения дистанции спортсмен может уже сразу после финиша.
    Больше всех золотых медалей завоевали команды из Кинешмы и Кинешемского района – у них по девять золотых, у сборной г. Иваново – пять, у Вичуги – две и одна медаль у хозяина соревнований – Заволжского района.
    Для мастеров спорта Ирины Тулуповой и Сергея Шалина (тренер Александр Шалин) эти соревнования служили хорошей тренировкой. Теперь сильнейшие зимние ориентировщики области будут готовиться к предстоящим Чемпионатам России, которые состоятся в марте этого года в поселке Демино Владимирской области и в городе Горнозаводск Пермского края. А до этого Сергею Шалину предстоит побороться за золото на Чемпионате Мира среди студентов по спортивному ориентированию в Эстонии, где его сильнейшим соперником станет уроженец Хабаровского края Сергей Гарланов.