Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Глава района встретился с предпринимателями

5 марта 2018 г.
     1 марта  в администрации Заволжского муниципального района прошла информационная встреча  с руководителями предприятий, организаций, индивидуальными предпринимателями. В начале встречи глава района Д.Ю.Петров в очередной раз подчеркнул, что  считает необходимым поддерживать диалог с представителями бизнес-сообщества Заволжского района на постоянной основе при наличии обратной связи, ведь от эффективной работы бизнеса напрямую зависит благополучие района. В повестке дня было 4 вопроса.
    О ситуации на рынке труда Заволжского муниципального района и мерах по ее стабилизации доложил директор ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН» В.Г.Моклоков. В своем выступлении Виталий Геннадьевич отметил хорошую работу Заволжского филиала ЦЗН, который успешно справился со всеми поставленными задачами в 2017 году. Особое внимание собравшихся он обратил на трудоустройство инвалидов. Конечно в соответствии с действующим законодательством работодатели обязаны обеспечить инвалидам специальные условия труда, это непростая задача для работодателей, но в этом и заключается социальная ответственность общества.
     О.А.Горшкова, начальник отдела экономики администрации района, рассказала о мерах, принимаемых по развитию малого и среднего предпринимательства. На территории Ивановской области продолжает действовать подпрограмма "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области". В текущем году в рамках вышеуказанной программы Департамент экономического развития и торговли Ивановской области предоставляет финансовую поддержку субъектам малого предпринимательства в форме субсидий по направлению «Предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела». На территории Заволжского муниципального района действует муниципальная программа «Экономическое  развитие  Заволжского муниципального района», на реализацию которой предусмотрено финансирование в размере 422 тыс.рублей.
      Ольга Вячеславовна также добавила, что в целях информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создан портал «Бизнес–навигатор МСП», который является бесплатным интернет-ресурсом для предпринимателей, которые планируют открыть своё дело или расширить уже имеющийся бизнес.
      С вопросом о финансировании предупредительных мер в 2018 году выступил А. А.Виноградов, уполномоченный ГУ-ИРО ФСС по Заволжскому району. Основной мерой  по снижению  производственного травматизма является его профилактика. Алексей Александрович отметил, что ежегодно работодатель имеет право на компенсацию из средств Фонда социального страхования. При этом у организации не должно быть долгов, штрафов или пени по отчислениям в ФСС. Размер компенсации составляет не более 20% от суммы страховых взносов, перечисленных в Фонд за предшествующий год. Для получения разрешения на использование части сумм страховых взносов на осуществление предупредительных мер по сокращению производственного травматизма страхователю необходимо обратиться в территориальный орган Фонда по месту регистрации с заявлением до 1 июля текущего года.
      В завершение встречи с информацией о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи с увеличением региональных стандартов стоимости ЖКУ с 1 января 2018 года выступила С.В.Новикова, руководитель ТУ СЗН по Заволжскому муниципальному району.