Операция ЗОЖ

5 марта 2018 г.
     Профилактическая операция «Здоровый образ жизни» проводится на территории Заволжского муниципального района с 1 по 31 марта 2018 года. Координатором операции является Заволжский филиал ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ». Соисполнители: ОП №8 МО МВД РФ «Кинешемский», ТУСЗН по Заволжскому муниципальному району, отдел образования администрации Заволжского муниципального района, отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района, КДН и ЗП Заволжского муниципального района, УИИ.
    В рамках операции на территории района пройдут рейды по проверке мест массового пребывания молодёжи, по проверке квартир, где проживают неблагополучные семьи и нарушены санитарные нормы, по проверке квартир, где собираются лица асоциальной направленности, по выявлению и изъятию детей, проживающих в асоциальных семьях и нуждающихся в помощи государства.
    Также в рамках операции на территории Заволжского района пройдут семинары, акции, круглые столы направленные на пропаганду здорового образа жизни.
    Отметим, что главные цели операции — пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, профилактика употребления наркотических средств, психотропных веществ, спиртных напитков, табачных изделий; предупреждение преступлений, совершаемых подростками в состоянии опьянения, а также привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих детей в антиобщественные действия.