Мисс Весна – 2018

19 марта 2018 г.
    Весна идёт! Весне – дорогу!
     Каждый год наступления первого весеннего месяца с нетерпением ожидают заволжцы.  И не только потому, что после холодной и вьюжной зимы  хочется весеннего солнца, тепла, пения птиц и пробуждения природы… Ежегодно в начале марта жителей города ждет традиционное, яркое, захватывающее, интригующее зрелище – городской конкурс «Мисс Весна».
     10 марта на сцене городского Дома культуры конкурс прошёл в тринадцатый раз и вновь покорил сердца многочисленных зрителей красотой, молодостью и завораживающим сюжетом.
       Крайне запутанное дело – «в некоем провинциальном городе отыскать самую красивую, самую талантливую, самую совершенную леди» – предстояло расследовать двум неуемным искателям приключений, любителям всего таинственного и загадочного: гениальному Шерлоку Холмсу (ученику 10 класса Гусеву Александру) и его другу и компаньону доктору Ватсону (ученику 9-б класса Ульянову Анатолию).
    Как известно, от проникновенных взглядов этих любимых многими героев не сможет ускользнуть ни одна деталь. С помощью дедуктивного метода и феноменальной логики и на этот раз им удалось  разгадать сложную головоломку.
    Семь обаятельных и креативных представительниц старших классов Заволжского лицея вызвались побороться за звание «Мисс Весна - 2018» в пяти конкурсных турах.
   В первом туре - «Дефиле» - девушки демонстрировали свой стиль, имидж, умение двигаться на сцене. На следующем этапе - «Будем знакомы» - оригинально рассказывали о себе, своих талантах, мечтах. Затем предстали перед зрителями в «незабываемых образах» знакомых и любимых книг и фильмов, среди которых были: «Жанна д’Арк» Бернарда Шоу, «Пеппи Длинный чулок» Астрид Линдгрен, «Динка» и «Бабка» Валентины Осеевой, «Катя Татаринова» из повести Каверина «Два капитана», «Ася» Ивана Сергеевича Тургенева, «Слепая девушка» Татьяны Седых. В туре «Фантазии Весны» - представляли собственные идеи в моделировании одежды по весенним мотивам и созданной своими руками. И, наконец, проявляли свои хореографические и вокальные способности в туре «Хочу быть звездой».
      Настоящий фейерверк красоты и таланта увидели зрители в каждой из конкурсанток. Девушки щедро делились прекрасным весенним настроением. И, на взгляд знаменитых сыщиков,  были необыкновенно хороши. Каждая из них более чем достойна стать победительницей. Но, «как бы там ни было», выбрать нужно - одну, самую лучшую.
      Оценивать действия  участниц конкурса Холмсу и Ватсону помогали эксперты и ценители женской красоты – джентльмены: Максим Николаевич Смирнов, специалист администрации Заволжского городского поселения, член молодежного Совета при Главе Заволжского муниципального района, Антон Павлович Ягодкин, главный специалист управления ЖКХ, член молодежного Совета при Главе Заволжского муниципального района, Сергей Сергеевич Климов, индивидуальный предприниматель, Артур Романович Лебедев, заместитель директора Заволжской ДЮСШ, Роман Олегович Яковлев, методист Заволжской ДЮСШ. Они щедро одаривали девушек высокими оценками.
     В результате каждая участница стала обладательницей особого титула:
«Мисс Очарование» - Малинкина Полина;
«Мисс Шарм» - Гусева Екатерина;
«Мисс Стиль» - Межакова Анна;
«Мисс Суперталант» - Сосина Анастасия;
«Мисс Эксклюзив» - Нечаева Юлия;
«Мисс Грация» - Бакланова Татьяна;
«Мисс Обаяние» - Альшина Елизавета.
    Победительницей конкурса «Мисс Весна – 2018» объявлена ученица 10 класса Малинкина Полина, получившая максимальное количество баллов и признанная  жюри эталоном красоты и обаяния этого года. Она же завоевала и приз зрительских симпатий.
     Все участницы награждены дипломами и памятными подарками.
    Удивительный вечер состоялся в городском Доме культуры. Вдохновленные зрители и прекрасные конкурсантки получили массу положительных эмоций.
     Своими яркими выступлениями порадовала гостья праздника, солистка, Виктория Афонина.
   Шерлок Холмс и доктор Ватсон, достойно выполнившие очередное задание, попрощались с заволжцами и отправились на Бейкер-стрит, «к креслу у камина и утренней газете».
    В адрес организаторов мероприятия звучали искренние слова благодарности за великолепное весеннее действо.

Н.В.Пискарева, заместитель директора по ВР МКОУ Заволжского лицея,
учитель музыки