Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Библиотека открыла год 100-летия губернии

19 марта 2018 г.
    «С этой доброй землей я сроднился навек» - такие поэтические строки послужили названием к мероприятию, проведенному 13 марта в Заволжской городской библиотеке. В этот день Н.В. Петриченко, М.А. Селюк и Т.В. Воронова пригласили учащихся 9б класса Заволжского лицея и их классного руководителя А.С. Кондратьеву совершить виртуальный юбилейный вояж по родной земле, посвящённый 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии.
   Ребята узнали интересные факты о любимом крае, посмотрели на экране, как красивы и чем особенны города области, активно поучаствовали в краеведческой викторине «Своя игра», состоящей из разделов «Страницы истории губернии», «Народные промыслы Ивановской области», «Наши знаменитые земляки».
   Заволжский краевед О.Д. Телкова рассказала школьникам о том, как важно прослеживать связь времен на своей малой родине, обратила внимание на самые первые строения нашего города в бывшем селе Владычном, наглядно продемонстрировала, как по-особенному красочно можно оформить родословное древо. В исполнении Татьяны Малковой прозвучали лирические песни, ставшие прекрасным дополнением к доверительному разговору.
    Представленная в читальном зале коллекционная выставка кукол О.Д. Телковой добавила ярких красок в ход мероприятия. Благодаря таким экспонатам мы также имеем возможность прикоснуться к нашей истории, к обычаям и традициям родного края.
 
Т.В. Воронова,
специалист Заволжской городской библиотеки