Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Поэтический фестиваль к юбилею района

29 марта 2018 г.
    21 марта, во Всемирный день поэзии, в читальном зале Заволжской городской библиотеки собрались местные авторы и любители поэтического жанра. Очередное заседание клуба «СтихиЯ» превратилось в настоящий поэтический фестиваль «Славлю имя твоё, окроплённое светлой росой…», посвящённый 60-летию Заволжского района.
   Для того чтобы встреча получилась интересной  и насыщенной, её ведущие Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова подготовили для присутствующих занимательную программу. Краеведческая викторина, проведённая в формате «Своей игры», показала, насколько хорошо гости знают малую родину. Зал увлеченно отвечал на вопросы игры из истории района, об известных земляках, о трудовой летописи.
   Своеобразный экскурс в историю помогла совершить и красочная презентация с фотографиями, на которых запечатлены знакомые места района и в которых соединилось прошлое и настоящее заволжской земли
    В этот весенний день местные авторы по-особенному раскрыли свои таланты и представили на суд зрителей замечательные стихи о родном крае, а потому заслужили высокую оценку председателя жюри директора библиотеки С.П. Котловой и, конечно же, всех присутствующих.
    Поэты поделились, что их особенно трогает и задевает за живое, как им дорога и близка заволжская земля. Воспоминания и размышления, восторг и трепет, глубокий анализ происходящего – всё это свойственно нашим местным поэтам. Но главное в их стихах – безраздельная любовь к родному краю.
    Лауреатами в номинации «Связь времён» стали Е. Мудрецова и А. Скворцов, в номинации «Родные просторы» - О. Неберов и Н. Комарова. Номинация «Мои земляки» была присуждена Т. Томиной, а «Признание в любви» - Л. Лесновой и Ю. Алентову.
    Вручён и приз  зрительских симпатий. Его заслужил О. Неберов, чьи энциклопедические знания о родной природе, зарифмованные в стихотворные строки, давно уже никого не оставляют равнодушными.
      Искреннюю дружескую обстановку, в которой проходила эта встреча, прекрасно дополнили песни о малой родине в исполнении Т. Малковой.
 
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки