МУЗЫКАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ -2018

29 марта 2018 г.

25 марта 2018 года в МБУК «Культурный центр» г.о. Вичуга состоялся открытый Всероссийский фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Музыкальная капель». Фестиваль-конкурс  проходил по 6 номинациям: оркестры народных инструментов, ансамбли народных инструментов ДМШ и ДШИ; оркестры народных инструментов, ансамбли народных инструментов учреждений культуры (ГДК, РДК, СДК, СК); симфонические, камерные оркестры, ансамбли; джазовые  и  эстрадные оркестры и ансамбли,  семейные ансамбли; учитель – ученик. В фестивале-конкурсе  приняли участие более 60-ти творческих коллективов из городов: Иваново, Ярославля, Костромы, Липецка, Вичуги, Заволжска, Лежнево, Приволжска, Шуи, Кохмы, Кинешмы и других.

Заволжский район на фестивале представляли два детских коллектива из Центра дополнительного образования: духовой оркестр «Варяг» и шумовой ансамбль «Березка». Коллективами руководит педагог ЦДОДД Андрей Дмитриевич Виноградов.

Огромное впечатление на конкурсное жюри  произвело выступление духового оркестра «Варяг», в составе которого выступали только юные воспитанницы в возрасте от 10 до 15 лет.   На фестивале они исполнили три мелодии: «Марш высотников» (муз.Щедрина, из к/ф «Высота»),  «Школьный вальс»(муз.Флярковского, из к/ф «Розыгрыш),    «Караван» (муз.Элингтона).

В номинации «Джазовые и эстрадные ансамбли» оркестр  «ВАРЯГ» был награжден ДИПЛОМОМ  1степени.

В номинации «Ансамбли народных инструментов» шумовой ансамбль «БЕРЕЗКА» был удостоен ДИПЛОМА 3 степени.

Поздравляем детские музыкальные коллективы и их руководителя с отличными выступлениями и желаем дальнейших  творческих успехов!

Администрация ЦДОДД.