Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Стартовал весенний призыв

3 апреля 2018 г.
    30 марта в администрации района состоялось расширенное заседание призывной комиссии под председательством Д.Ю.Петрова, главы Заволжского муниципального района. В заседании приняли участие сотрудники администрации, военного комиссариата и главы поселений в составе Заволжского района.
     В начале заседания Д.В.Дворецкий, военный комиссар Заволжского района, озвучил итоги смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления военного учета на территории Ивановской области в 2017 году. Среди военных комиссариатов муниципальных образований области комиссариат Заволжского района занял первое место. Среди органов местного самоуправления лучшим по ведению воинского учета стало Междуреченское сельское поселение. Среди организаций высоких показателей в организации воинского учета достиг индивидуальный предприниматель С.С.Климов и работник осуществляющий воинский учет Т.Г.Смирнова. Руководители и сотрудники награждены почетными грамотами и благодарностями.
     Весенний призыв начался 1 апреля и продлится до 15 июля. В этот призыв запланировано к отправке 31 призывник Заволжского района. По информации военного комиссара план подготовки на военные специальности выполнен на 100%. Особое внимание во время призыва уделяется уклонистам. Благодаря совместной работе сотрудников военкомата, органов внутренних дел и глав поселений число уклонистов сокращается с каждым годом.
    В заключении Д.Ю.Петров отметил, что  задача призыва граждан на военную службу является исключительно важной для обеспечения обороноспособности страны и требует слаженной работы всех звеньев и структур и выразил уверенность, что усилиями призывной комиссии, органов внутренних дел, органов власти Заволжского района задание на весенний призыв будет выполнено в срок и в полном объеме.