Звонкие голоса России

3 апреля 2018 г.
   27 марта на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей прошел финал регионального этапа Всероссийского конкура юных вокалистов «Звонкие голоса России».
    В номинации «Эстрадное пение» участие в конкурсе приняла ученица 7-б класс МКОУ Заволжского лицея Новикова Анастасия. Настя успешно прошла заочный этап, в котором приняли участие более 100 обучающихся из 22 образовательных организаций, и вошла в состав 30 конкурсантов – участников финала.
    На конкурсе Анастасия исполнила два произведения. Члены жюри оценивали: художественное содержание репертуара, его соответствие конкурсным требованиям, возрастным и индивидуальным возможностям исполнителя, художественную трактовку музыкального образа, выразительность исполнения, а также музыкальность, артистизм, чистоту интонирования, тембр голоса, дикцию и поведение исполнителя на сцене.
    В результате, в возрастной категории 10-13 лет, Анастасия Новикова признана Лауреатом 1 степени. Она награждена Дипломом Лауреата и памятным подарком. Это дает возможность девушке принимать участие во Всероссийском конкурсе «Звонкие голоса России».
   Мы искренне поздравляем Анастасию и ее руководителя Наталию Викторовну Пискареву с победой и желаем дальнейших творческих успехов!
  Анастасия Новикова достойно продолжила вокальные традиции Заволжского лицея и пополнила плеяду «звонких голосов», среди которых Афонина Виктория (2012 год), Космылина Мария (2016 год), Косарева Дарья (2017 год).