На семинаре обсудили ориентиры на 2018 год

12 апреля 2018 г.
    В начале апреля Заволжская городская библиотека организовала методический семинар для сельских библиотекарей района. Его программа, как всегда, была насыщенной, а вопросы актуальными. 2018 год в России объявлен Президентом Годом волонтера, поэтому библиотекари обсудили, нужны ли добровольные помощники библиотекам. Большой интерес вызвали методические рекомендации по повышению правовой культуры среди детей и подростков.
   Особый акцент был сделан на краеведческие знаменательные даты 2018 года. Мы поделились с сельскими коллегами своими наработками, сценариями, закладками, провели обзор книжных новинок на эту тему. Сотрудницы организационно-методического отдела представили Свою игру «Доброю памятью сердце согрето» к 100-летию Ивановской области.
   В конце семинара каждый поделился планами на этот год.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской ГБ