К тушению пожаров Заволжский район готов

26 апреля 2018 г.
    В соответствии с решением межведомственной рабочей группы по проверке готовности Ивановской области к пожароопасному периоду 2018 года в Заволжском районе была организована выездная проверка.
    25 апреля  проведен смотр сил и средств РСЧС Заволжского муниципального района, которые будут привлечены в случае лесных и торфяных пожаров на территории района, проверена соответствующая документация.
    В ходе смотра о готовности к пожароопасному периоду доложили сотрудники станции «Скорой помощи», спасатели, пожарные, полицейские, энергетики и оперативная группа администрации района.
   В строевом смотре приняло участие ­­­­­­­семь  организаций. В общей сложности 36 человек  личного состава и 10 единиц техники. В ходе смотра было проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
    Смотр сил и средств РСЧС Заволжского района провел Александр Юрьевич Сергеев, заместитель начальника отдела государственного надзора в области обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области.
   Смотр показал, что для обеспечения защиты населенных пунктов от природных пожаров Заволжский район готов.