Уважаемые налогоплательщики ЕНВД, патента, осуществляющие торговлю, оказывающие услуги общественного питания и имеющие наемных работников!

16 мая 2018 г.
   С 1 июня 2018 года Вы обязаны применять контрольно – кассовую технику (ККТ) при осуществлении расчетов, зарегистрированную в налоговых органах.
    ККТ может быть зарегистрирована налогоплательщиками самостоятельно через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России  nalog.ru, либо в любом территориальном налоговом органе.
    Индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшие ККТ до 01.07.2018 года вправе в течение 2018 года уменьшать сумму ЕНВД и патента на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 000 руб. на каждый экземпляр ККТ.
   Налогоплательщики, зарегистрировавшие ККТ вправе до 01.07.2018 применять ее в добровольном порядке, в том числе в учебных целях,  без привлечения  к административной  ответственности за допущенные ошибки и нарушения при работе с ККТ.
   По всем вопросам регистрации и применения  ККТ следует обращаться в УФНС России по Ивановской области по телефону 31-49-08, а также в территориальные налоговые органы.

Начальник ОУРН Смирнова Н. А.