Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

17 мая 2018 г.
    16 мая в администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством Р.В.Матвеева, заместителя главы администрации Заволжского муниципального района. В заседании приняли участие заместители директоров по учебно- воспитательной  работе образовательных учреждений Заволжского муниципального района.
   В начале заседания члены комиссии обсудили вопрос организации профилактической антинаркотической работы в летний период времени. По итогам обсуждения было принято решение отделу культуры, спорта, туризма и молодежной политики и Молодежному центру МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» в летний период времени взять на контроль организацию досуговой деятельности подростков и молодежи, в том числе несовершеннолетних группы риска. В каникулярное время организовывать с подростками профилактические мероприятия по здоровому образу жизни.
   Далее главы поселений доложили о профилактической работе на подведомственных территориях в сфере борьбы с потреблением, хранением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.  В поселениях района работа по профилактике потребления наркотиков среди подростков возложена на клубно-библиотечные объединения. В рамках этой деятельности проводятся различные акции, конкурсы, викторины.
    Для взрослого населения организуются сходы, в ходе которых проводится разъяснительная работа по фактам незаконных посадок мака и конопли. К обсуждению данного вопроса присоединился А. Д. Зверев, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кинешемский». Он отметил, что для незамедлительного обмена оперативной информацией необходимо тесное взаимодействие с главами сельских поселений, т.к. основная масса наркотиков выращивается в сельской местности, в основном на заброшенных фермах. Александр Дмитриевич также подчеркнул, что информацию обо  всех подозрительных лицах и  замеченных фактах доводить до сотрудников полиции или наркоконтроля.