Об участии в совещании с субъектами малого предпринимательства

21 мая 2018 г.
    Совещание с субъектами малого предпринимательства в сфере торговли и общепита по обсуждению актуальных тем в данной сфере состоялось в МФЦ для бизнеса 17 мая текущего года. Организатором мероприятия выступила Администрация Ивановского муниципального района Ивановской области.
    В ходе совещания обсудили актуальные вопросы: о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, работе предпринимателей с потребителями, электронной ветеринарной сертификации в Федеральной Государственной Системе «Меркурий», инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ивановской области, новых возможностях для малого бизнеса и другие.
   Среди приглашённых представители малого и среднего предпринимательства, УФНС России по Ивановской области, областной общественной организации по защите прав потребителей, представители банков и муниципальных образований Ивановской области. От Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  в совещании приняли участие специалисты отдела государственного ветеринарного надзора, выступив с докладом на тему: «Электронная ветеринарная сертификация в Федеральной Государственной Системе «Меркурий».
   После выступлений докладчиков участниками мероприятия  задавались различные вопросы по тематикам совещания. Сотрудникам Управления Россельхознадзора были адресованы вопросы о регистрации и работе в системе ФГИС «Меркурий». На каждый поступивший вопрос был дан грамотный и исчерпывающий ответ.
     Подобная практика по проведению информационных встреч с предпринимателями будет продолжена.