Летний фестиваль ГТО

21 мая 2018 г.
    18 мая в муниципальном Центре тестирования ВФСК ГТО (на стадионе СК «Юбилейный»)  состоялся муниципальный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Заволжского района.
    Со словами  приветствия к присутствующим обратился заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Роман Вячеславович Матвеев. Он поздравил всех присутствующих с открытием Фестиваля и пожелал успешного выполнения нормативов комплекса ГТО.
   Для участия в  муниципальном этапе Фестиваля подали заявки 172 учащихся общеобразовательных учреждений Заволжского района. На данном этапе участникам предстояло продемонстрировать физическую подготовку по следующим видам испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 1500 м (участники III ступени), бег на 2000 м (мин, с) (участники IV ступени), бег на 3000 м (мин, с) (участники V ступени, бег на 60 м , метание мяча весом 150г (участники III и IV ступеней), метание спортивного снаряда весом 500г (участники V ступени (девушки), метание спортивного снаряда весом 700г (участники V ступени (юноши), челночный бег 3x10 м. Мероприятие проводилось в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.
   Участники муниципального этапа летнего Фестиваля не только выполнили нормативы ГТО, но и получили большой заряд бодрости, энергии и положительных эмоций.
    По итогам муниципального этапа Фестиваля лучшие участники, в команде из 9 человек, представят наш район на II региональном этапе Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО», который пройдет 26-27 мая 2018г. на стадионе «Спартак» в городе Иваново.