Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Уважаемые жители Заволжского района!

26 мая 2018 г.
Поздравляем вас с замечательным праздником –
60-летием со дня образования Заволжского  муниципального района
и Днем города Заволжска!
 
     Этот праздничный день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Заволжской земли, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда вновь.  Наш район – это Заволжское городское поселение, Волжское, Дмитриевское, Междуреченское и Сосневское сельские поселения, это красавица Волга, удивительная природа и замечательные люди. Заволжский район отмечает юбилей – 60 лет со дня образования, городу Заволжску исполняется 64 года -  для нас это время становления и развития социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения, это время роста и укрепления экономики района, позволившее району занять свое достойное место среди других муниципальных образований Ивановской области. 
       У Заволжской земли замечательное прошлое, у истоков которого стоят труд земледельцев, подвиги ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, научные открытия ученых, произведения писателей и неповторимые работы художников. Мы бережно храним свою историю, традиции, культуру и передаем молодому поколению заволжцев. Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, мы возьмем в будущее, обогатив достижениями наших современников.
      Заволжцы могут не только по праву гордиться историей района, но и могут рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Свидетельство тому – молодежь, одаренная, активная, целеустремленная, полная сил и больших планов. Они не раз прославляли имя нашей Заволжской земли на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях различного уровня. Мы по праву можем гордиться их спортивными достижениями.
      И сегодня район не стоит на месте. Совместными усилиями мы строим планы на будущее и уверенно смотрим вперед. Наша общая задача  на ближайшую перспективу —  дальнейшая газификация Заволжского муниципального района, сохранение действующих предприятий  промышленного комплекса и сельского хозяйства, привлечение в экономику инвесторов и повышение уровня жизни жителей района.
      Мы верим в свои силы, верим в поддержку Губернатора и Правительства Ивановской области, Ивановской областной Думы. У нас есть надёжные друзья и деловые партнёры. А главное, дорогие заволжцы – мы рассчитываем на вашу поддержку, инициативу, на ваше участие в судьбе родного края. Мы полны энергии и желания много и плодотворно работать на благо нашего района и его жителей.
     С праздником тебя, наш общий дом – любимый Заволжский район! Пусть царят на твоей земле радость, доброта, теплота людских сердец! Процветай и становись краше с каждым годом! В этот праздничный день хотим пожелать всем жителям  доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, удачи во всех добрых делах и начинаниях! А нашему району – дальнейшего процветания и уверенности в завтрашнем дне!
 
 
Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района
А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения