В рамках Всемирного дня отказа от курения

6 июня 2018 г.
    29 мая в преддверии Всемирного дня отказа от курения, который отмечается 31 мая, состоялась встреча волонтеров «ЗОВ СОЛНЦА» и врача психиатра- нарколога кабинета амбулаторного приема в г.Заволжске П.А.Шкалябина.
    Петр Алексеевич рассказал ребятам  о пагубности таких вредных привычек, как курение и парение. Он акцентировал внимание подростков на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это в первую очередь задача самого человека.
  Беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, курительных смесях, «жижах», о том к чему могут привести последствия пагубных привычек. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации и  популяризацию здорового образа жизни.
    В рамках празднования Всемирного дня отказа от курения 31 мая специалист по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» К.Хайдина и волонтеры отряда «ЗОВ СОЛНЦА» провели на улицах нашего города акцию «Мы не курим! А Вы?».
    Ребята рассказали прохожим, что влечет за собой нарушение Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Каждому принявшему участие в акции была выдана памятка.