Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Депутаты провели очередную сессию Совета

20 июня 2018 г.
   19 июня депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередную сессию. На повестке дня было 8 вопросов. Дополнительно в повестку дня были внесены два вопроса: о выборе заместителя председателя Совета, о судьбе здания, в котором располагается пожарная часть.
     В рамках заседания Совета депутаты рассмотрели ходатайство ООО «Домашний клуб» о введении в муниципальном образовании «Заволжский муниципальный район Ивановской области» временной финансовой администрации и удалении Главы района в отставку. По мнению депутатов районного Совета и в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ на сегодняшний день отсутствует необходимость введения в муниципальном образовании «Заволжский муниципальный район Ивановской области» временной финансовой администрации. Кроме этого депутаты приняли решение, что нет достаточных оснований для вынесения на голосование на сессии Совета Заволжского муниципального района вопроса об удалении Главы района в отставку.
   В соответствии с действующим законодательством депутаты внесли изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», внесли изменения в бюджет района, прогнозный план приватизации и персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их при администрации Заволжского муниципального района прав.
    Лето – пора подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, а систем водо и тепло снабжения к новому отопительному сезону. С докладами на эти актуальные темы на заседании Совета выступили О.Н.Торгашова, начальник отдела образования администрации района, и В.С.Бусурин, директор МУП ЗГП «Заволжский коммунальщик».
    Перейдя к рассмотрению дополнительных вопросов повестки дня, депутаты избрали заместителя председателя. Им стал Д.В.Дворецкий, делегированный от Совета Заволжского городского поселения. Ранее эту должность занимал М.К.Омаров.
    По вопросу о судьбе здания пожарной части глава района Д.Ю.Петров пояснил, что с 2011 года это здание находилось в конкурсной массе предприятия «Стройхимматериалы». Весной этого года здание приобрел предприниматель из Вичуги. Данный вопрос находится на контроле. Рассматриваются варианты переселения пожарной части в другое здание.