Решена судьба пожарной части

27 июня 2018 г.

27 июня в администрации района состоялось совещание с участием начальника главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майора Вячеслава Бутко. Поводом для встречи послужила ситуация, сложившаяся вокруг пожарной части города Заволжска. Дело в том, что здание, в котором располагается пожарно-спасательная часть №16, в конце 2017 года было куплено предпринимателем из Вичуги. Ранее здание принадлежало химзаводу и когда предприятие обанкротилось, оно вошло в конкурсную массу, и было выставлено на торги. Договориться с новым собственником не получилось, поэтому рассматривались различные варианты перебазирования пожарной части. В том числе и переезд части в город Кинешма, на территорию ПЧ №12. Но в этом случает практически невозможно будет уложиться в нормативное время прибытия на пожар. В итоге совещания было принято решение о том, что к началу июля пожарно-спасательная часть переедет в здание на улице Пушкина.