Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Лето - время узнавать новое

9 июля 2018 г.

Сотрудничество Заволжской библиотеки и пришкольного летнего лагеря лицея запомнится интересными встречами и праздниками.

Так, 5 и 6 июля сотрудницы Н.В. Петриченко, Т.В. Воронова и Т.Н. Малкова предложили детям замечательные познавательные мероприятия. Все вместе они совершили путешествие в Страну детского права, рассуждали о том, что у каждого ребенка есть право на жизнь и здоровье, право получать образование. Но у ребят есть и обязанности помогать родителям, хорошо учиться, уважать окружающих. Все детские права были рассмотрены на примерах сказочных персонажей. Дети делились, как они дружно живут в своих семьях, пели песни о маме, в форме пантомимы показывали, что умеют делать по дому. Были и веселые конкурсы, и танцы с доктором Айболитом.

Второе мероприятие «Строим мосты и соединяем берега» проходило в формате интерактивной игры. В гости к ребятам пришел детский писатель А.Ю. Лебедев, сотрудник журнала для любознательных школьников «Лучик». Поговорив о нашем прекрасном мосте через Волгу и уникальном Крымском сооружении, взрослые и дети начали строить мосты, пусть пока их бумажные макеты. Артемий Лебедев рассказал удивительные факты о мостах, показал разные их виды и конструкции. Особенно интересно было мальчишкам, которые с азартом помогали и впитывали новые знания. В заключение дети поучаствовали в веселом спортивном флешмобе, разгадали кроссворд «Мостослов» и громким «спасибо» поблагодарили взрослых за чудесную встречу.

Н.В. Петриченко, заволжская городская библиотека