Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В администрации района подвели итоги акции «Поможем собрать детей в школу»

28 августа 2018 г.
    Напомним, что в соответствии с распоряжением администрации Заволжского муниципального района, подписанным главой района Д.Ю.Петровым в начале июля, акция стартовала 9 июля и завершилась 24 августа. Организаторами выступили администрация Заволжского муниципального района совместно с территориальным управлением социальной защиты населения. Помощь в проведении акции также оказали Молодежный центр МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей», Совет ветеранов, волонтеры «Серебряного возраста» и волонтеры отряда «ЗОВ СОЛНЦА». Цель акции - оказать посильную помощь в приобретении школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетных и малоимущих. В рамках акции на территории района были организованы пункты сбора помощи, а 4 августа 2018 года на площади имени Ф.А.Бредихина состоялась большая школьная ярмарка, где можно было приобрести различные канцелярские принадлежности, одежду и обувь для школьников.
   Подводя итоги, заместитель главы района О.А.Сенова отметила активное участие в акции представителей бюджетных организаций, бизнеса и неравнодушных граждан.  Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, было приобретено канцтоваров на сумму более 68 тыс.рублей. На эти средства были куплены рюкзаки для первоклассников и сформировано 196 наборов школьно-письменных принадлежностей. Кроме этого в рамках акции 84 набора было передано в Заволжский район от Департамента социальной защиты населения. В преддверии нового учебного года сотрудники территориального управления социальной защиты населения продолжают вручать канцелярские наборы нуждающимся.
     Активное участие в акции приняли: Софья Григорьевна Авижус, Сергей Павлович Пухов, Елена Павловна Романова, Владислав Сергеевич Жуков, Николай Германович Маслов, Елена Борисовна Соловьева, Лариса Леонидовна Смбатян, Валерий Александрович Зверев, Алексей Леонидович Солдаткин, Сергей Сергеевич Климов, Александр Владимирович Шибашов, Алексей Александрович Селезнев, Евгений Александрович Кустов, Владимир Евгеньевич Смирнов, Ольга Николаевна Родионова, Алевтина Николаевна Маслова, Ольга Евгеньевна Гаричева, Сергей Юрьевич Шадриков, Юрий Николаевич Телков, Виктория Николаевна Рябинина. А также трудовые коллективы администрации района и города, городской библиотеки, МФЦ, центра занятости, социальной защиты населения и Центра социального обслуживания.
    Организаторы акции выражают искренние слова благодарности всем, кто оказал посильную помощь в организации и проведении акции «Поможем собрать детей в школу» и надежду, что в следующем году акция пройдет не менее активно.