Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Ивановская область – мое будущее

7 сентября 2018 г.
  4 августа были подведены итоги  регионального конкурса добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «Ивановская область – мое будущее», приуроченных к  100- летию Губернии. Организатором данного конкурса выступили: фракция «Единая Россия» в Ивановской областной думе и  Координационный совет депутатских объединений партии Единая Россия в Ивановской области.
    Конкурс «Ивановская область – мое будущее», по мнению экспертной комиссии, удался. В нем приняли участие 83 проекта. Наибольшее количество работ представлено в номинации «Краеведение и туризм» - 40 проектов, 28 – в номинации «Добровольчество» и 15 – в номинации «Экология».
       Награждение победителей и лауреатов конкурса проходило в Культурном центре «Павловский» г. Шуя.
   Среди победителей конкурса были и  Заволжцы.
В номинации «Краеведение и туризм» обладателем третьего места стал Зайцев Михаил - ученик Заволжского лицея  и  волонтер «серебряного» возраста, местный краевед - Разживин Валерий Константинович с проектом «Это не просто камень…».
     Экспертная комиссия отметила высокий уровень проектов, заявленных на конкурс, в связи с этим было принято решение определить специальные призы за яркие и уникальные проекты. Так в   номинации «Добровольчество» специальным призом был отмечен проект «Под флагом Добра» Марины Валерьевны Любимовой, специалиста по социальной работе ОБУСО «Заволжский ЦСО».  Проект ставил своей целью: развитие добровольческого движения среди граждан старшего поколения для их самореализации посредством занятия волонтерской деятельностью.
     Для всех участников была подготовлена экскурсия по Павловскому дворцу, где можно было полюбоваться красотой и убранством его комнат, парадных лестниц,  скульптурами, украшающими  здание, окунуться в эпоху 18 века и сделать замечательные фотоснимки.
     Участников мероприятия познакомили так же еще с одной достопримечательностью  г. Шуи – это производство мыла. Рассказали об истории появления первых мыло-варенных производств города, провели интересный мастер – класс по изготовлению твердого мыла, В завершении подарили всем на память по кусочку мыла ручной работы.
    Итогом встречи стало награждение победителей и лауреатов конкурса.