Объявлен конкурс

23 октября 2018 г.
   Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области информирует о проведении конкурса на лучший материал для электронного периодического издания «Экологический вестник».
     Задачи Конкурса:
- привлечение внимания широкой общественности к правам человека на благоприятную окружающую среду и достоверную информации об ее состоянии;
- вовлечение общественности, граждан, журналистов, работающих в средствах массовой информации, в освещение экологических проблем региона;
- выявление творческого потенциала и распространения положительного опыта по формированию экологической культуры среди учащихся и взрослого населения;
- формирование любви к природе, широкое освещение ее богатств и красоты;
- сохранение биооразнообразия живой природы.
Конкурс проводится по номинациям, которые одновременно являются рубриками «Экологического вестника»:
- «Природа нашего края»;
- «Экологическая безопасность»;
- «Экологическое образование и просвещение»;
- «Природоохранное законодательство».
    Конкурс проводится с 1 сентября 2018 года и действует на постоянной основе. Каждый этап длится один квартал. Подведение итогов проводится ежеквартально.
   Ознакомиться с Положением о конкурсе на лучший материал для электронного периодического издания «Экологический вестник» можно на официальном сайте Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области http://eco.ivanovoobl.ru в разделе «Актуально».