Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Подведены итоги антинаркотического месячника

13 ноября 2018 г.
    В актуальности проблемы наркомании сомнений нет. Масштабы трагедии, разыгравшейся на просторах нашей страны таковы, что употребление наркотиков из частной проблемы наркомана и его родственников давно превратилось в проблему национальной безопасности, поскольку по своим катастрофическим последствиям может сравниться только с войной. И в том и в другом случае жертвами становятся молодежь, то есть наше будущее. Число наркоманов в стране неуклонно растет, а значит, растет и преступность, связанная с употреблением наркотиков, и смертность среди молодежи.
         В период с 9 октября по 9 ноября 2018 года в Молодежном центре МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» прошел антинаркотический  месячник. Начался он с распространения информационных материалов среди подростков в образовательных учреждениях, установки переносного стенда с информацией о вреде наркотических средств и психотропных веществ и размещения информации на страничке в сети интернет ВКонтакте о проведении месячника, с указанием номера телефона доверия.
               В рамках месячника волонтерами ЗОВ СОЛНЦА и специалистами по работе с молодежью К.Хайдиной и С.Кудряшовой был организован и проведен ряд мероприятий.
         Во-первых, профилактическое мероприятие для подростков «группы риска» «Скажем наркотикам - нет!». В ходе мероприятия с ребятами была проведена беседа о вреде потребления, к сожалению распространенных в наше время среди молодежи,  «легких наркотиков». Ребятам рассказали какое воздействие оказывают они на организм и как отказаться от новой тенденции и не попасть в ловушку зависимости. В конце беседы ребята узнали об уголовной ответственности за хранение и распространение «легких наркотиков».
         Во-вторых, информационное мероприятие для молодежи о вреде табакокурения, употребления алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ.
          В-третьих, среди старшеклассников проведено анонимное анкетирование с целью выявления их потребностей в желании испытать новые ощущения, втягиваясь во вредные привычки.
         В-четвертых, состоялась уличная акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции на информационных стендах были размещены  листовки с номером телефона по которому можно обратиться по фактам незаконного употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ.
         В ходе проведения антинаркотического месячника было охвачено около 200 человек. Из них около 150 детей и подростков в возрасте от 13 до 17 лет.