Дружат дети всей страны!

21 ноября 2018 г.
     16 ноября сотрудники Заволжской библиотеки М.Н. Смирнова, О.А. Трофимова и Е.Г. Егорова провели  для лицеистов 2б класса праздник «Дружат дети всей страны!», посвященный Дню Народного Единства.
   Праздник открыла песня «Россия, мы дети твои». Библиотекари рассказали о том, что не сразу Россия стала сильным государством, как постепенно возрастало ее могущество. Сейчас Российская Федерация – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная. Это большое многонациональное государство, где проживают  в мире и согласии разные народы. Видеоролики «Народы России» и «Нет ничего прекрасней на планете» познакомили детей с обычаями и традициями, национальными костюмами  и рассказали о том, как людей соединяет дружба.
   Азартно дети исполнили караоке «Шире круг», а также познакомились с играми детей разных народностей – русских, кавказцев, коренных жителей Севера.
   Завершило мероприятие награждение победителей и участников конкурса рисунков «Дружат дети всей страны!». Ребята выполнили свои работы с большим старанием, подошли к конкурсу творчески.
    Победителями стали Максим Митюшин и Никита Пискарев (первое место); Владимир Пономарев и Карина Зайцева (второе место); Полина Мирон, Матвей Крылов и Андрей Торопов (третье место). Им вручены Дипломы и сладкие призы. Остальные участники получили Благодарственные письма.
На празднике прозвучала главная мысль о том, что только живя в мире, счастливы люди нашей большой страны.
О.А. Трофимова, библиотекарь Заволжской ГБ