Заволжцы вновь смогли сделать "Добрую покупку"

28 ноября 2018 г.
    27 ноября 2018 года состоялась благотворительная акция «Добрая покупка», организаторами которой стали ОБУСО «Заволжский ЦСО при поддержке и участии: администрации Заволжского муниципального района, Заволжского городского поселения, районного Совета ветеранов,  Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» и членов Воздвиженской первичной партийной организации, Территориального управления социальной защиты населения  Заволжского муниципального района, Пенсионного фонда, городского Дома культуры, общественно-политической газеты «Авангард»,  волонтеров «серебряного» возраста, сотрудников и волонтеров молодежного центра.
   Добрая покупка проходила в рамках общественной инициативы по развитию благотворительности #ЩедрыйВторник.
    Цель акции - оказание адресной благотворительной помощи гражданам имеющим группу инвалидности и семьям с детьми-инвалидами, находящимся в трудной жизненной ситуации.
    Акция «Добрая покупка» проходила в сетевых магазинах города Заволжска «Пятерочка», «Магнит», «Высшая лига».
     Сотрудники Заволжского центра социального обслуживания и волонтеры «серебряного возраста» организовали работу пунктов сбора помощи на территориях торговых предприятий. Агитационную работу по привлечению к участию в акции путем распространения листовок и объявлений провели сотрудники ОБУСО «Заволжский ЦСО» и молодежного центра.
     Жителям города Заволжска была представлена возможность стать волонтерами – приобрести товар с благотворительной целью.

Акция состоялась. Около 350 человек в этот день стали волонтерами. В результате было собрано большое количество продукции: макаронные изделия, крупы, масло растительное, мука и мучные изделия, сахарный песок, чай, мясные и рыбные консервы, сахаристые кондитерские изделия, бакалейная продукция, молокопродукты, мясопродукты, фрукты, яйца, средства гигиены и синтетические моющие средства. Объем благотворительной помощи составил – 741 единиц, 480 килограмм.
    Заволжский центр социального обслуживания выражает благодарность всем жителям и учреждениям города, принявшим участие в Благотворительной акции «Добрая покупка».