Международный день добровольцев

5 декабря 2018 г.
    5 декабря весь мир отмечает День волонтеров. Истрия праздника своими корнями уходит в 1985 год. Именно тогда Генеральная Ассамблея ООН предложила ввести Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития для того, чтобы общество узнало о службе волонтеров, ее значимости и о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизни.
   Сейчас в День добровольцев принято благодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям, участвуют в социально-значимых акциях и проектах.
   В этом году, объявленному Президентом России В.В. Путиным Годом волонтерства и добровольчества, 5 декабря подводятся итоги добровольческой деятельности.
    Значимым успехом Года добровольца для заволжцев стала победа волонтерского отряда «ЭКО-артель» РДШ МКОУ Заволжского лицея в областном конкурсе «100 добрых дел. Волонтерский прорыв» в номинации «Среда обитания». Отряд награжден Дипломом победителя Департаментом образования Ивановской области.
   От души поздравляем ребят, Председателя Совета старшеклассников Лелюшину Полину, руководителей отряда - Наталию Викторовну Пискареву и Александра Владимировича Оревихина   с высокой оценкой волонтерского проекта на региональном уровне!
Бескорыстные поступки в современном мире – не редкость, но они необходимы.
  Занимаешься благоустройством общественной территории, распространяешь буклеты социальной кампании, участвуешь в проведении событийных  мероприятий или  организации спортивных соревнований, проводишь экскурсию по родному городу, спешишь на помощь пожилым людям, инвалидам, детям, животным... Ты пополняешь ряды волонтеров.
В Международный день добровольцев поздравляем всех добровольцев с праздником! Желаем здоровья и счастья! А тем, кто тоже задумывается присоединиться к волонтерскому движению, предлагаем начать с малого – покормить бездомного животного, повесить кормушку, помочь перейти дорогу малышам или пожилым людям.
Жизнь дана на добрые дела!