Военкомат отметил юбилей

17 декабря 2018 г.
     14 декабря в военном комиссариате города Заволжска было по-праздничному торжественно и шумно. В этот день здесь отмечали юбилейную дату – 50 лет со дня образования учреждения.  В актовом зале собрались руководители района и города, специалисты по военно-учетной работе сельских поселений, ветераны и гости мероприятия.
     Сегодня на военные комиссариаты возложены обязанности, от выполнения которых зависит состояние боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил России. Несмотря на сокращение количества призывников, план призыва Заволжский военкомат выполняет в полном объеме и на высоком уровне. Благодаря чему не раз был отмечен на областном уровне.
     Открыл торжественное мероприятие военный комиссар Заволжского района Д.В.Дворецкий. Он поздравил коллег и ветеранов с праздником, пожелал благополучия, здоровья, успехов, мирного неба. К поздравлениям также присоединились Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, и А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения.
      В это день работники и ветераны военного комиссариата были отмечены грамотами и благодарственными письмами различного уровня.
       Украсили торжественное мероприятие своими художественными номера сотрудники городского дома культуры.