Определены районы, лидирующие в вопросах реализации комплекса ГТО по итогам 2018 года

17 января 2019 г.

По данным итоговой статистики за 2018 год Заволжский муниципальный район занял 4 место в областном рейтинге по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди 27 муниципалитетов и городских округов Ивановской области. Рейтинг формируется по 7 критериям, которые позволяют увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО, кадровую обеспеченность инфраструктуры (центров тестирования) и эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса ГТО.

За прошедший год  Центром тестирования было принято свыше 1020 заволжцев, из которых 242 выполнили нормы ГТО на знаки отличия. Золотой знак получили 52 человека, серебряный – 99 человек, бронзовый – 98 человек. В сравнении с 2017 годом Заволжский район занимал 25 место в рейтинге.

Отметим, что рейтинг ГТО является одним из мотивирующих факторов для муниципальных районов в вопросах вовлечения населения в выполнение нормативов и систематические занятия физической культурой и спортом.

Кроме этого Заволжский район вошел в десятку лидеров за весь период реализации ВФСК ГТО, начиная с 2016 года.