К празднику Рождества Христова

18 января 2019 г.
     Светлый праздник Рождества – один из самых главных христианских праздников, который любят и взрослые, и дети. 17 января в школе искусств им. Воскресенских состоялся муниципальный этап X I X областного фестиваля детского творчества  «Рождественский подарок».
    Открыл мероприятие  Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района. Он поблагодарил организаторов муниципального этапа фестиваля и пожелал всем участникам удачных выступлений и светлого рождественского настроения.
    Участники фестиваля творчески подошли к воплощению своих музыкальных и хореографических номеров, тем самым подарили зрителям много удовольствия и положительных эмоций.
    Награждая победителей, иерей Дионисий, настоятель  Свято-Богоявленского храма, отметил значимость фестиваля, которая заключается в духовно-нравственном воспитании детей, приобщении их через творчество к православной культуре, христианским нравственным ценностям.
     На фестивале  были также подведены итоги муниципального этапа ХVIII областного конкурса детского творчества «Рождественский подарок». В этом году было представлено более 250 работ от 16 образовательных учреждений и 1 учреждения дополнительного образования. Неповторимые рисунки, трогательные и милые поделки, созданные руками детей совместно с педагогами и родителями  украсили районную выставку.