Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Будущие трактористы получают права

23 января 2019 г.
    22 января первая группа, прошедшая обучение на трактористов на базе Колшевской школы, сдала квалификационный экзамен.
    Напомним, что на  базе  Колшевской основной общеобразовательной школы в сентябре 2018 года была возобновлена работа  по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг: обучение трактористов категории «С» и «Е». После реорганизации школы в 2012 году из средней в основную обучение трактористов было приостановлено, в связи с тем, что возраст обучающихся был менее 18 лет.
    Вопрос о возобновлении обучения профессии тракториста обсуждался в ходе рабочей поездки главы  района Д.Ю.Петрова в село Колшево в июле прошлого года. Тогда Денис Юрьевич заверил, что обучение будет возобновлено, учитывая спрос на обучение и важность данной профессии для жителей села.
     С первого сентября группа в количестве 18 человек приступила к обучению. В состав группы вошли жители села Колшево, города Заволжска, деревень Коротиха и Гольцовка, а также села Островское Костромской области. Возраст обучающихся от 20 до 46 лет. До экзамена были допущены 17 человек, четверо их которых успешно справились с квалификационным экзаменом. Им будет выдано удостоверение о прохождении курса и права тракториста-машиниста категории «С», «Е».
     Сейчас идет второй набор для обучения.