Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

ГТО: как правильно выполнять норматив

18 февраля 2019 г.
   Неотъемлемой частью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» являются нормативы. Нормативы — это показатели расстояния, количества, времени, выраженные в числовых значениях; соответствие им в каждом испытании говорит об успешном освоении комплекса. В соответствии с разработанными и утвержденными Министерством спорта России стандартами, весь комплекс ГТО подразделяется на 11 ступеней, которые охватывают все слои населения в возрасте от 6 лет. В пакете обязательных испытаний присутствуют тесты на силу, выносливость, гибкость и скорость.
    Одним из нормативов комплекса является - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Как правильно выполнять норматив?
     Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
      Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление  ног в коленях (шорты,  леггинсы).
       При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона , скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение 2 с.
     Величина гибкости измеряется в сантиметрах. Результат выше уровня гимнастической скамьи определяется знаком «-», ниже – знаком «+».
      Ошибки (испытание (тест) не засчитывается):
1) сгибание ног в коленях;
2) удержание результата пальцами одной руки;
3) отсутствие удержания результата в течение 2 с.