Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Руководители учреждений социальной сферы обсудили наболевшие проблемы

1 марта 2019 г.
    В администрации района состоялось рабочее совещание с руководителями социальной сферы Заволжского муниципального района. Представителей социальных учреждений собрала 28 февраля Светлана Новикова, заместитель главы администрации района. Вступив в должность заместителя в середине февраля текущего года, ей поручено курировать вопросы социальной политики района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций.
      В начале встречи Светлана Владимировна сообщила о том, что в этом году по поручению Губернатора Станислава Воскресенского на территории района будет реализован  проект по строительству и обустройству многофункциональной спортивной площадки, где смогут заниматься и дети и взрослые. Она призвала активнее включиться в обсуждения по определению места, где будет расположена площадка. Скорее всего, отметила она, это будет территория Заволжского городского поселения, ввиду большей численности проживающего населения.
       На встрече были затронуты такие важные для района вопросы, как острый дефицит кадров специалистов здравоохранения, сложная демографическая ситуация, социальная поддержка граждан предпенсионного возраста и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  вопросы образования и занятости подростков во внеучебное время, участие молодежи в социокультурных вопросах.
      По итогам встречи принято решение собираться для обсуждения ключевых вопросов не реже одного раза в две недели. Проблемных вопросов в районе много, но социальная сфера – это, прежде всего, люди, которые нуждаются в помощи и поддержке, поэтому первоочередной задачей для руководителей социального блока остается адресная помощь. Сейчас Центром социального обслуживания реализуется проект по выезду мобильной бригады в сельские поселения. Светлана Владимировна обратилась к собравшимся  принять активное участие в выездах, а главам сельских поселений дано поручение собирать обращения от граждан и определять, консультация каких специалистов необходимы в первую очередь.  Руководителям учреждений предложено также проинформировать жителей района через газету   «Авангард» о существующих мерах поддержки  граждан предпенсионного возраста и программах их переобучения, а также женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.