Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Совет ветеранов и библиотека открывают новый проект

1 марта 2019 г.
    В конце февраля Заволжская городская библиотека встретила своих верных партнеров – районный Совет ветеранов, чтобы провести совместное заседание. Главная тема, которую обсудили его участники, – это открытие нового проекта «Читаем вместе. Читаем вслух», который инициировал Совет ветеранов. О целях проекта, его содержании, перспективах рассказала председатель Совета Е.Б. Гладышева. Она подчеркнула актуальность выбранной темы – формирование интереса детей и молодежи к книге и чтению. Проект также поможет повысить социальную активность представителей старшего поколения.  Суть проекта в том, сказала Елена Борисовна, чтобы возродить традицию чтения произведений классики. Ветераны, а среди них немало педагогов, будут читать вслух детям лучшие образцы литературы - сказки и стихи, рассказы о войне и природе. Это можно сделать на библиотечных мероприятиях, на уроках в школе, даже на детских площадках. Конечно же, сотрудники библиотеки поддержали замечательное начинание.
     На этом заседании также было вручено Благодарственное письмо Раисе Петровне Поляковой, жительнице блокадного Ленинграда в связи с 75-летием снятия блокады. Ветеран рассказала о трудном детстве, о том, что детей войны не оставляют без внимания и заботы. Присутствующие с интересом познакомились с ветераном из Есиплева, бывшим военным Владиславом Павловичем Красоткиным.  В теплой обстановке члены президиума районного Совета ветеранов пообщались, поговорили о ближайших планах.
    А сотрудники библиотеки Т.В. Воронова и Н.В. Петриченко предложили гостям замечательное мероприятие к 100-летию со дня рождения поэта-песенника Алексея Фатьянова, которое прошло в формате «Своей игры» с кадрами из любимых фильмов и фатьяновскими песнями в исполнении лицеистки Вики Малковой.
     Надо отметить, что реализация проекта «Читаем вместе. Читаем вслух» уже началась. Так, 1 марта представитель Совета ветеранов Г.Ф. Елисеева стала гостем библиотечного клуба семейного чтения «Карусель», прочитала любимые строки и рассказала детям о своей любви к книгам.
Н.В. Петриченко, Заволжская городская библиотека