Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Красивые, талантливые, креативные

6 марта 2019 г.
   5 марта в Заволжской городской библиотеке на праздничное заседание собрались члены клуба женского общения «Провинциалка». В зале был настоящий аншлаг! Атмосфера весеннего настроения, улыбок и радости царила от начала до конца встречи.
   Вначале ведущие Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова пригласили гостей совершить небольшое путешествие в загадочный и манящий мир под названием  театр, ведь 2019 по Указу Президента объявлен Годом российского театра. Они напомнили, что наш край тесно связан с театральным искусством, потому что на нашей земле творил великий драматург А.Н. Островский. На импровизированной сцене состоялось и небольшое представление. Инсценировку по повести Ивана Тургенева «Ася» чудесно сыграли учащиеся лицея Маша Беляева и Катя Бурмагина.
     По традиции на весеннем заседании клуба состоялось открытие новой выставки заволжской рукодельницы Л.А. Краевой. Ее работы в технике «витраж» буквально заворожили зрителей.  Благодаря стараниям Людмилы Алексеевны все увидели, как простое стекло может стать сказочным, если его расцветит фантазия художника.
     «Картины, несущие свет» - так названа выставка работ Л.А. Краевой. И не только потому, что они выполнены на стекле, но и потому, что они передают свет души мастерицы. Автор выставки поделилась секретами своего увлечения, показала работу, которую она сделал буквально накануне. Теплые слова благодарности сказали своей творческой  маме и бабушке дочери Ирина и Наталья и внук Станислав. С детства они жили в атмосфере любви и заботы.
Новые грани своей личности раскрыла в этот день Наталья Викторовна Петровна. Это увлеченный учитель математики Заволжского лицея, творческая личность, большой друг детей.  У нее много побед в профессиональной деятельности, Наталья Викторовна - победитель конкурса лучших учителей Национального проекта «Образование», имеет звание «Почетный работник образования Ивановской области».
    В ней уютно уживаются серьезность и непосредственность, строгость математика и веселый нрав в дружеской компании. Она состоялась во всем, о чем мечтала. Может быть, потому, что никогда не расстается с верным другом – гитарой.
   И в этот вечер Наталья Викторовна рассказала о себе через песни, признаваясь в любви к малой родине, к родной школе, к выбранной профессии и ученикам. Зал то замирал от пронзительной песни «Облака» о павших солдатах, то смеялся, слушая песенку про папу «Монолог сына», то подпевал знакомым словам «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»... Любовь к авторской песне наша героиня пронесла через всю жизнь – училась аккордам от мальчишек во дворе, пела на школьных вечерах и в университете, побеждала на фестивале «Студенческая весна», собирала вокруг себя трудных детей в пионерском лагере, учила игре на гитаре своих учеников. Сегодня ее гитара и прекрасный чистый голос чаще звучат среди друзей и в кругу семьи. Аплодисменты, цветы, теплые слова восхищения - так участники встречи благодарили Наталью Викторовну Петрову за чудесное выступление.
Как всегда, самые лучшие слова нашла для героинь праздника специалист администрации Заволжского городского поселения Т.М. Папахина. Она сказала, что заволжские женщины – самые талантливые, самые красивые, и пожелала всем здоровья, творчества, а клубу «Провинциалка», которому в этом году исполняется 10 лет, процветания и открытия новых имен!
Н.В. Петриченко, руководитель клуба, зав. отделом Заволжской ГБ