Живая классика

15 марта 2019 г.
    14 марта 2019 года на базе Детской школы искусств г. Заволжска им. Воскресенских состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    В конкурсе приняли участие 14 обучающихся 5-11 классов из 6-ти общеобразовательных организаций (МКОУ Заволжский лицей, МКОУ Заречная СОШ, МКОУ Воздвиженская ООШ, МКОУ Новлянская ООШ, МКОУ Есиплевская СОШ, МКОУ СОШ №3).
    Чтецы представили на конкурс произведения великих писателей и сказочников, таких как:  Борис Васильев, Владимир Короленко,  Иван Сергеевич Тургенев,  Сергей Куцко, Григорий Горин, Вениамин Александрович Каверин,  Виктор Драгунский, Марина Дружинина, Гарриет Бичер – Стоу, Алексей Ремизов, Борис Шергин.
      По результатам выступления жюри подвели итоги. Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали:
- Титова Вероника, обучающаяся 6 класса МКОУ Заволжского лицея;
- Комарова Елизавета, обучающаяся 5 класса МКОУ Заволжского лицея;
- Джилкибаев Егор, обучающийся 8 класса МКОУ Заречной СОШ.
    Победители представят Заволжский район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика».
    Поздравляем всех с победой. Благодарим всех за участие!!!