Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

О новом проекте ЦСО и переходе на цифровое ТВ

15 марта 2019 г.
    На оперативном совещании с руководителями учреждений и организаций социальной сферы, которое возглавил глава Заволжского района Денис Петров, был представлен новый проект, реализуемый ОБУСО «Заволжский ЦСО». Директор ЦСО Ольга Советова рассказала о целях, задачах, целевых группах и партнерах социального проекта «Вместе – ради детей». В первую очередь проект направлен на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Семьи с несовершеннолетними детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети и подростки, пенсионеры станут главными участниками нового проекта.
     Проект планируется реализовать в комплексе через два взаимосвязанных и в то же время относительно автономных по содержанию и формам направлениям: домоводство, спорт и патриотическое воспитание. В рамках домоводства планируется готовить девочек и девушек к будущей семейной и социальной жизни. Данное направление планируется организовать и для женщин уже имеющих опыт семейной жизни, с консультационной и обучающей целью. В рамках спортивно-патриотического направления планируется привлечь отцов к процессу воспитания детей и организации мероприятий для них. Для реализации этих направлений на базе ЦСО будут созданы два клуба «Школа молодой хозяйки» и «Надежное плечо».
      На ряду с другими рабочими вопросами, участники оперативного совещания рассмотрели вопрос организации работы по переходу на цифровое телевидение. Напомним, что с 15 апреля 2019 года будет отключено аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Ивановской области.
    План отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Ивановская область вместе с 19 другими регионами войдет во второй этап отключения аналогового сигнала.
   После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.
     Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. Подробнее: здесь.