На заседании двух комиссий

18 марта 2019 г.
    13 марта в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Заволжском муниципальном районе.
    Члены комиссии выступили с докладами и обсудили вопросы организации добровольного тестирования учащихся на предмет раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также организацию первичной профилактики среди обучающихся о пагубности потребления алкогольной продукции, энергетических и тонизирующих напитков. В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни.
В рамках работы комиссий были рассмотрены также вопросы по созданию рабочей группы по ресоциализации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, по изъятию на добровольной основе у населения незаконно хранящегося оружия, о предотвращении мошенничества, особенно  среди людей пожилого возраста, о результатах работы по внедрению и развитию АПК «Безопасный город» на территории Заволжского района.
В ходе заседания члены комиссии обсудили и утвердили планы работы антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений на 2019 год.