Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф»

18 марта 2019 г.

15 марта  в детской школе искусств г. Заволжска им. Воскресенских с целью приобщения подрастающего поколения к духовно-культурным ценностям России и «малой родины», формирования эстетического вкуса и читательской культуры состоялся муниципальный этап областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».

В конкурсе приняли участие 17 обучающихся 1-10 классов из 7 школ района: МКОУ Заволжский лицей, МКОУ СОШ №3, МКОУ Заречная СОШ, МКОУ Есиплевская СОШ, МКОУ Воздвиженская ОО, МКОУ Новлянская ООШ, МКОУ Колшевская ООШ.

Конкурс проводился по четырём возрастным группам по соответствующей тематике:

•  учащиеся 14 классов – «Но счастлив тот, кто в детстве видел сад»
  • учащиеся 57 классов – «Быть может, вся природа - мозаика цветов?»
  • учащиеся 89 классов – «И мне открыт аккорд певучий неумирающих созвучий, рождённых вечной Красотой»
  • учащиеся 1011 классов – «Я в музыке всемирного мечтанья» (Мир и человек в лирике  поэтов Серебряного века).

Участники читали произведения К.Бальмонта, С.Есенина, К.Чуковского, Н.Олейникова, Н.Заболоцкого, М.Цветаевой.

Выступления конкурсантов компетентное жюри оценивало по 10-бальной шкале, обращая свое внимание на оригинальность исполнения, внешний вид участника, эмоциональное воздействие на слушателя, культуру речи, осмысление текста и художественной идеи произведения.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

ФИ участника

12.

Кондратьев Владислав

призёр

Победители примут участие в областном конкурсе «Солнечный эльф», который пройдет 21 марта 2019 года в городе Шуя. Поздравляем победителей и призёров конкурса! Благодарим всех обучающихся и педагогов за участие в конкурсе.